Бразилия одержала волевую победу над Венесуэлой в отборе на ЧМ-2022

«Селесао» до сих пор не потеряли ни одного очка.

Бразилия одержала волевую победу над Венесуэлой в отборе на ЧМ-2022 Buda Mendes - FIFA/FIFA via Getty Images

На стадионе «Олимпико» в Каракасе (Венесуэла) состоялся матч 11-го тура отборочного турнира на ЧМ-2022 в Южной Америке между сборными Венесуэлы и Бразилии. Встреча завершилась волевой победой пентакампеонов со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт на 11-й минуте — гол на счету нападающего венесуэльцев Эрика Рамиреса. Отыграться бразильцам удалось лишь на 71-й минуте – голом отметился защитник Маркиньос. На 85-й минуте право на 11-метровый получила сборная Бразилии. Пенальти реализовал форвард Габриэл Барбоза. Окончательный счёт уже в компенсированное время установил вингер сборной Бразилии Антони.

Сборная Бразилии уверено возглавляет турнирную таблицу южноамериканского отбора на ЧМ-2022 — после 9 матчей на счету подопечных Тите 27 очков. Венесуэла (4) — на последнем, 10-м месте.