Бразилия обыграла Перу и одержала 8-ю победу кряду в отборе на ЧМ-2022

«Селесао» пока неудержимы.

Бразилия обыграла Перу и одержала 8-ю победу кряду в отборе на ЧМ-2022 Thiago Ribeiro/NurPhoto via Getty Images

В Ресифи (Бразилия) на «Арене Пернамбуку» сборная Бразилии со счётом 2:0 обыграла команду Перу.

Счёт был открыт на 14-й минуте матча — отличился полузащитник «Фламенго» Эвертон Рибейро. Окончательный результат на 40-й минуте установил нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар.

Стоит отметить, что у бразильцев на 84-й минуте на замену вышел бывший нападающий «Зенита» 35-летний Халк. У перуанцев первый тайм отыграл бывший полузащитник «Краснодара» Кристиан Куэва.

Бразилия после восьми матчей набрала 24 очка (все победы) и занимает первое место в турнирной таблице южноамериканской зоны отбора на чемпионат мира — 2022. Перу после девяти встреч имеет в активе восемь очков и располагается на 7-м месте.