«Боруссия» обыграла «Майнц» благодаря дублю Холанда

У него 9 голов в 6 матчах Бундеслиги! И ещё три результативные передачи.

«Боруссия» обыграла «Майнц» благодаря дублю Холанда Max Maiwald/DeFodi Images via Getty Images

Сегодня, 16 октября, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоялся матч восьмого тура немецкой Бундеслиги между дортмундской «Боруссией» и «Майнцем». «Шмели» одержали победу со счётом 3:1.

На третьей минуте Марко Ройс вывел хозяев поля вперёд. На 54-й минуте преимущество «Боруссии» удвоил Эрлинг Холанд, который отличился с пенальти. В концовке встречи «Майнцу» удалось сократить отставание усилиями Жонатана Буркардта, однако окончательный счёт установил тот же Холанд. Норвежец, которому ассистировал Джуд Беллингем, забил третий мяч дортмундцев на 90+4 минуте.

Благодаря этой победе «Боруссия» временно возглавила турнирную таблицу. После 8 матчей у подопечных Марко Розе 18 очков. «Майнц» находится на 10-й строчке с 10 очками в активе. Обогнать дортмундцев могут «Бавария» или «Байер 04». Обе команды набрали по 16 очков и встретятся уже 17 октября в Леверкузене.