Бонуччи извинился за удаление в полуфинале Лиги наций с Испанией

Несдержанность Леонардо стоила итальянцам выхода в финал.

Защитник сборной ИталииЛеонардо Бонуччи принёс извинения болельщикам за удаление в первом тайме полуфинального матча Лиги наций УЕФА с Испанией (1:2).

«Я разозлён даже больше, чем вы — и в первую очередь на самого себя. Я прошу прощения за это. Но эта сборная Италии поднимется и будет ещё сильнее», — написал Бонуччи на своей странице в «Инстаграме».

На 42-й минуте вчерашнего матча при счёте 1:0 в пользу испанцев Бонуччи на фланге сыграл локтем в лицо полузащитнику сборной Испании Серхио Бускетсу, за что получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Стоит отметить, что главным арбитром матча был россиянин Сергей Карасёв.

Сборная Испании прервала беспроигрышную серию Италии, которая продолжалась 37 матчей подряд. До вчерашнего дня итальянца последний раз проигрывали 10 сентября 2018 года.