«Бенфика» сенсационно обыграла «Барселону» с разгромным счётом 3:0

Кажется, дни Кумана в «Барсе» сочтены!

«Бенфика» сенсационно обыграла «Барселону» с разгромным счётом 3:0 Getty Images

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/2022 «Бенфика» сенсационно обыграла «Барселону» с разгромным счётом 3:0. Встреча состоялась на стадионе «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне.

Уже на 3-й минуте матча счёт открыл нападающий «Бенфики» Дарвин Нуньес. Форвард получил мяч от Юлиана Вайгля, прорвался по флангу к штрафной, парой ложных движений ушёл в сторону от защитника и пробил низом в ближний угол. Марк-Андре тер Штеген прыгнул в ту же сторону, но пропустил мяч под рукой.

На 69-й минуте Рафаэл Силва увеличил преимущество португальцев. Роман Яремчук придержал мяч у линии штрафной и выполнил передачу на Жоау Мариу, который прошёл ближе к воротам и пробил с острого угла. Тер Штеген в падении отразил удар, но мяч полетел к Силве, уверенно сыгравшему в касание на добивании. Спустя 10 минут Нуньес оформил дубль, реализовав пенальти. На 87-й минуте защитник «Барселоны» Эрик Гарсия получил вторую жёлтую карточку.

Встречу обслуживала бригада судей из Италии во главе с Даниэле Орсато. Помогали ему ассистенты Алессандро Джаллатини и Чиро Карбоне. Резервный рефери — Даниэле Довери.

Напомним, в первом матче в рамках группового этапа ЛЧ каталонская «Барселона» проиграла «Баварии» со счётом 0:3, а киевское «Динамо» дома сыграло вничью с «Бенфикой» (0:0).