Бэйл оформил хет-трик в матче с Беларусью

Уэльс победил в самой концовке.

Бэйл оформил хет-трик в матче с Беларусью Pressefoto Ulmer\ullstein bild via Getty Images

Сегодня, 5 сентября, на стадионе «Центральный» в Казани прошёл матч Беларусь — Уэльс. Игра прошла в рамках группы Е отборочного турнира на ЧМ-2022.

Уже на пятой минуте валлийцы открыли счёт: Гарет Бэйл реализовал пенальти. На 29-й минуте Виталий Лисакович, представляющий московский «Локомотив», восстановил равенство. Форвард также отличился с пенальти. Минуту спустя Беларусь повела в счёте усилиями Седько, ему ассистировал тот же Лисакович.

Во втором тайме Гарет Бэйл оформил дубль: игрок мадридского «Реала» вновь был точен с 11-метровой отметки. Тем не менее Беларуси не удалось удержать ничью. На исходе третьей добавленной минуты Бэйл оформил хет-трик и принёс Уэльсу победу со счётом 3:2.

Таким образом, Уэльс с 6 очками занимает третье место в турнирной таблице. Беларусь с одной победой в четырёх встречах расположилась на 4-й строчке. Лидирует в группе Е сборная Бельгии, у которой 10 очков.