«Бавария» потерпела первое поражение в сезоне

Их обидчиком стал «Айнтрахт».

«Бавария» потерпела первое поражение в сезоне Matthias Balk/picture alliance via Getty Images

В Мюнхене завершился матч 7-го тура немецкой Бундеслиги. «Бавария» на стадионе «Альянц-Арена» принимала «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Счёт в матче на 29-й минуте открыл Леон Горецка, ему ассистировал Роберт Левандовски. Однако уже через три минуты Мартин Хинтереггер восстановил равенство на табло. На 83-й минуте «Айнтрахт» вышел вперёд: Филип Костич поразил ворота Мануэля Нойера с передачи Джибриля Соу.

Таким образом, «Бавария» потерпела первое поражение в нынешнем сезоне Бундеслиги. «Айнтрахт», в свою очередь, впервые одержал победу. Ранее команда Оливера Гласнера проиграла дортмундской «Боруссии» (2:5), а затем 5 раз сыграла вничью.

После семи матчей «Бавария» лидирует в турнирной таблице. У подопечных Юлиана Нагельсмана 16 очков. «Айнтрахт» (8) — на 13-й строчке.