«Бавария» на выезде разгромила «Байер» в матче Бундеслиги

Мюнхенцы не оставили ни одного шанса «фармацевтам».

«Бавария» на выезде разгромила «Байер» в матче Бундеслиги Alex Gottschalk/DeFodi Images via Getty Images

В Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» состоялся центральный матч 8-го тура Бундеслиги, в котором местный «Байер» принимал «Баварию». Встреча закончилась разгромной победой гостей со счётом 5:1.

Стоит отметить, что все пять мячей мюнхенцы забили ещё в первом тайме. Уже на 3-й минуте польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски открыл счёт. На 30-й минуте он же оформил дубль, удвоив преимущество своей команды. Через четыре минуты форвард Томас Мюллер довёл счёт до крупного. А уже через минуту Серж Гнабри забил четвёртый мяч гостей. На 37-й минуте Гнабри оформил дубль.

В начале второго тайма гол престижа забил чешский нападающий «Байера» Патрик Шик.

«Бавария» в 8 матчах набрала 19 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице Бундеслиги. «Байер» (16) — на 3-м месте.