«Барселона» разгромила «Леванте» в первом матче после возвращения Фати

18-летний испанец отметил это событие забитым мячом!

«Барселона» разгромила «Леванте» в первом матче после возвращения Фати Pedro Salado/Quality Sport Images/Getty Images

В Барселоне на стадионе «Камп Ноу» состоялся матч 7-го тура Ли Лиги, в котором «Барселона» принимала «Леванте». Встреча завершилась победой сине-гранатовых со счётом 3:0.

На 6-й минуте нападающий «Барселоны» Мемфис Депай с фланга вошёл в штрафную, и его сбили с ног — судья назначил пенальти. Депай сам реализовал 11-метровый, пробив в нижний угол. Вратарь прыгнул в другую сторону, не угадав направление удара голландца.

А на 14-й минуте форвард каталонцев Люк де Йонг, получив передачу с фланга от Серджино Деста, вколотил мяч в нижний угол метров с 12.

Примечательно, что в этом матче после 10-месячного отсутствия вернулся на поле форвард «Барселоны» Ансу Фати. 18-летний испанец вышел на поле на 81-й минуте. И уже через 10 минут он установил окончательный счёт матча.

«Барселона» в шести матчах набрала 12 очков и поднялась на 5-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Каталонцы имеют один матч в запасе по отношению к лидирующему мадридскому «Реалу» (17). «Леванте» (4) — на 17-м месте.