«Барселона» обыграла «Хетафе» и по очкам догнала лидирующий в турнирной таблице «Реал»

Каталонцы одержали трудовую победу над одним из главных аутсайдеров.

В Барселоне на стадионе «Камп Ноу» состоялся матч 3-го тура Ла Лиги «Барселона» — «Хетафе». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу сине-гранатовых.

На 2-й минуте защитник «Барселоны» Жорди Альба забежал по левому флангу и прострелил в штрафную — Мартин Брейтуэйт пропустил мяч, а полузащитник Серхи Роберто набежал и переправил мяч в сетку ворот гостей.

На 19-й минуте нападающий «Хетафе» Сандро Рамирес дошёл до штрафной, получил обратный пас от партнёра и неотразимо пробил низом.

Победу «Барселоне» принёс нападающий Мемфис Депай. На 30-й минуте полузащитник каталонцев Френки де Йонг сделал пас в штрафную, Депай продвинулся вперёд, качнул защитника и хлёстко пробил в нижний угол.

«Барселона» в новом сезоне после трёх туров набрала 7 очков и поднялась на 4-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. Примечательно, что лидирующему мадридскому «Реалу» каталонцы уступают лишь по дополнительным показателям. «Хетафе» (0) — на 18-м месте.