«Барселона» не смогла победить «Атлетик» во 2-м туре Ла Лиги

Встреча прошла на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао.

В матче 2-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 «Атлетик» сыграл вничью с «Барселоной» со счётом 1:1. Встреча прошла на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао.

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Хуаном Мунуэрой. Помогали ему ассистенты Диего Барберо Севилья и Мигель Мартинес Мунуэра. Резервным рефери был Иван Муньос Перес.

На 50-й минуте девятый угловой басков стал голевым. Муньяин от флажка закрутил мяч в штрафную, где Мартинес здорово выпрыгнул и головой пробил под самую штангу. «Атлетик» вышел вперёд.

На 75-й минуте игроки «Барселоны» сравняли счёт. Каталонцы вышли в быструю атаку, в которой Роберто забросил мяч к левому краю штрафной, откуда Депай после обработки пробил точно в ближний верхний угол ворот! Первый гол Мемфиса за «Барселону».

В самой концовке встречи нападающий «Атлетика» убегал в выход 1 на 1 с голкипером «Барселоны» Нето, однако защитник «блаугранас» Эрик Гарсия, который до последнего вёл борьбу с ним, совершил фол последней надежды вблизи штрафной площади, подкатившись сзади. Эрик получил за это прямую красную карточку, но штрафной баски реализовать не смогли.