«Атлетико» отыгрался с 0:2, но всё равно уступил «Ливерпулю»

А «маленький принц» оформил дубль и схлопотал удаление.

«Атлетико» отыгрался с 0:2, но всё равно уступил «Ливерпулю» John Powell/Liverpool FC via Getty Images

Сегодня, 19 октября, на стадионе «Ванда Метрополитано» состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским «Атлетико» и «Ливерпулем». Команда Юргена Клоппа в драматичном матче одержала победу 3:2.

Счёт в матче открыл Мохамед Салах, египтянин вывел красных вперёд на 8-й минуте. Пять минут спустя Наби Кейта упрочил преимущество гостей. Однако ещё в первом тайме «матрасникам» удалось отыграться. Автором дубля стал форвард «Атлетико» Антуан Гризманн.

Тем не менее именно француз оставил свою команду в меньшинстве, когда на 52-й минуте за жёсткий фол против Роберто Фирмино получил прямую красную карточку.

Победный гол на 78-й минуте с пенальти забил Мохамед Салах - 3:2 в пользу «Ливерпуля».