«Атлетико» одерживает волевую победу над «Миланом» со счётом 2:1

Гризманн и Суарес спасли мадридцев в концовке встречи.

«Атлетико» одерживает волевую победу над «Миланом» со счётом 2:1 Getty Images

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/2022 мадридский «Атлетико» одерживает волевую победу над «Миланом» со счётом 2:1. Встреча проходила на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

На 17-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Милана» Рафаэл Леау. На 29-й минуте полузащитник миланцев Франк Кессье получил 2-ю жёлтую карточку в матче и был удалён с поля. На 84-й минуте нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн сравнял счёт, а на последней минуте встречи в уже добавленное время форвард мадридцев Луис Суарес забил победный гол, реализовав 11-метровый удар.

Встречу обслуживает турецкая бригада арбитров, которую возглавит Джюнейт Чакыр. Помогают ему ассистенты Бахаттин Дуран и Тарык Онгун. Резервным арбитром встречи выступает Арда Кердешлер.

В матче 1-го тура группового этапа еврокубка «Порту» сыграл вничью с «Атлетико» (0:0). «Милан» уступил «Ливерпулю» (2:3).