«Аталанта» без Миранчука разгромила «Эмполи» в матче 8-го тура Серии А

Россиянин в нынешнем сезоне всё глубже погружается в резерв бергамасков.

На стадионе «Карло Кастеллани» в Эмполи завершился матч 8-го тура Серии А, в котором «Эмполи» принимал «Аталанту». Встреча завершилась разгромной победой гостей со счётом 4:1.

На 11-й минуте словенский нападающий «Аталанты» Йосип Иличич вывел гостей вперёд. Через 15 минут Иличич оформил дубль, упрочив преимущество бергамасков. Но уже на 30-й минуте нападающий «Эмполи» Федерико Ди Франческо сократил отставание своей команды.

На 49-й минуте защитник хозяев Маттиа Вити срезал мяч в свои ворота. Окончательный счёт на 89-й минуте установил нападающий «Аталанты» Дуван Сапата.

Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский появился на поле на 69-й минуте, заменив Йосипа Иличича. Российский хавбек бергамасков Алексей Миранчук так и не появился на поле, оставшись на скамейке запасных.

«Аталанта» в 8 матчах набрала 14 очков и поднялась на 6-е место в турнирной таблице Серии А. «Эмполи» (9) — на 12-м месте.