«Астон Вилла» проиграла «Вулверхэмптону», ведя к 80-й минуте 2:0

А «волки» одержали третью победу подряд!

«Астон Вилла» проиграла «Вулверхэмптону», ведя к 80-й минуте 2:0 Jack Thomas - WWFC/Wolves via Getty Images

Сегодня, 16 октября, на стадионе «Вилла Парк» состоялся матч восьмого тура АПЛ между местной «Астон Виллой» и «Вулверхэмптоном». Гости праздновали победу со счётом 3:2.

Первый тайм зрителей голами не порадовал. Однако уже через 3 минуты после перерыва Дэнни Ингс вывел «Астон Виллу» вперёд. На 68-й минуте Джон Макгинн, ассистировавший Ингсу, отличился сам и удвоил преимущество хозяев.

На 80-й минуте «Вулверхэмптон» отыграл один мяч: Даниэл Каштелу прострелил на дальнюю штангу, а Ромен Сес отправил мяч в ворота. Пять минут спустя после удачного отскока Конор Коуди сравнял счёт ударом в упор. Последнее слово в матче осталось за «волками»: на пятой компенсированной минуте Рубен Невеш пробил со штрафного, а мяч рикошетом от спины защитника «Астон Виллы» Мэтта Таргетта залетел в ворота — 3:2.

Таким образом, после 8 туров «Вулверхэмптон» набрал 12 очков и расположился на восьмой строчке в таблице. «Астон Вилла» (10) — 12-я.