Черышев феерит в «Венеции»! Дубль за две минуты и голевая

Россиянин наконец-то включился в игру.

Черышев феерит в «Венеции»! Дубль за две минуты и голевая © пресс-служба «Венеции»

До последнего дня лета Денис Черышев был без команды. Россиянин оказался не нужен ни в Испании, ни в России. Ожидалось, что Черышев поедет в турецкий чемпионат к Артёму Дзюбе и Фёдору Кудряшову, но Денис всех переиграл. Футболист выбрал в качестве следующего места работы нашумевшую в прошлом сезоне «Венецию». Сейчас клуб с одной из самых привлекательных форм играет в Серии Б – там Денис Черышев работает над перезапуском карьеры. И у него это отлично получается. В своём третьем матче за клуб россиянин забил два гола за две минуты и отдал голевую передачу. Как же хорош Черышев!

Черышев плавно зарабатывает доверие в «Венеции»

Денис приехал во второй итальянский дивизион в качестве одной из звёзд. В Серии Б не так много футболистов с настолько богатым футбольным опытом: он играл в «Реале», разрывал на ЧМ-2018 и был крепким середняком Ла Лиги. Однако на былые заслуги в «Венеции» не смотрят. В первом матче Черышеву дали 16 минут, во втором – девять, а в третьем он сыграл полчаса и показал всему футбольному миру, что ещё способен на многое.

© пресс-служба «Венеции»

В матче 7-го тура с «Кальяри» Денис Черышев вышел на поле на 61-й минуте при счёте 1:1. Уже спустя три минуты россиянин забил первый гол, а ещё через две – ещё один! Всего за пять минут Черышев сумел перевернуть исход встречи с ног на голову. Закрепить преимущество получилось уже в конце матча, и здесь снова не обошлось без помощи Дениса: вингер сделал голевую передачу на партнёра по команде – 4:1 в пользу «Венеции» и аплодисменты герою ЧМ-2018.

«Венеция» болтается в середине таблицы, Черышев должен спасти клуб

Обычно команда, вылетающая из высшего дивизиона, становится настоящим гегемоном во второй лиге. Это правило работает часто, но не всегда. В прошлом сезоне «Венеция» выглядела неуверенно на фоне закоренелых старичков Серии А, а теперь оранжево-чёрно-зелёных будто бы подменили. После семи матчей клуб занимает 12-е место в Серии Б – это провал.

Конечно, после вылета в более низший дивизион «Венеция» потеряла несколько классных игроков. Ушёл Нани, Серхио Ромеро и лучший бомбардир клуба Тома Анри. Но основной костяк игроков остался с прошлого сезона, поэтому такой слабый результат в Серии Б – сюрприз для многих болельщиков клуба.

© Paola Garbuio/LaPresse/Sipa USA

Однако шанс спасти сезон по-прежнему остаётся. Впрочем, странно говорить о проваленном сезоне, когда позади всего семь матчей. «Венеция», кажется, только набирает обороты. Сумасшедший перформанс Дениса Черышева случился как раз в рамках кампании по возвращению в Серию А. Это сложная задача, но у венецианской команды есть всё, чтобы решить её: опытные футболисты, преданные клубу легенды и перспективная молодёжь.

Впрочем, что касается прогноза на сезон, то итальянские аналитики ожидают от Дениса Черышев минимум 12 очков по системе «гол+пас». Три очка за три матча уже есть. Теперь россиянин будет получать больше игрового времени, и, если всё пройдёт хорошо, он с лихвой превзойдёт ожидания футбольных экспертов.