«Арсенал» обыграл «Зенит» в 11-м туре РПЛ

Команда Семака потерпела второе поражение подряд.

Сегодня, 16 октября, на стадионе «Арсенал» в Туле состоялся матч 11-го тура РПЛ между местным клубом и санкт-петербургским «Зенитом». Встреча завершилась победой «оружейников» 2:1.

Счёт был открыт на 53-й минуте. Даниил Хлусевич протолкнул мяч на ход Зурико Давиташвили, который из пределов штрафной технично пробил мимо Станислава Крицюка. «Зенит» сумел отыграться в самой концовке встречи. На 88-й минуте Малком с левого фланга исполнил подачу во вратарскую, где Артём Дзюба продавил защитника, головой переправив мяч в сетку.

Финальную точку в этой встрече поставили подопечные Миодрага Божовича. На 90-й минуте Кингз Кангва обыграл Деяна Ловренаи пробил из-за штрафной в дальнюю девятку — 2:1.

Таким образом, клуб из Санкт-Петербурга потерпел второе поражение подряд. Тем не менее «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. У команды Сергея Семака 23 очка после 11 туров.

Тульский «Арсенал» благодаря этой победе набрал 12 очков и поднялся на 12-ю строчку в таблице.