«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в северолондонском дерби

«Канониры» ударно начали матч и довели его до победы.

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в северолондонском дерби David Price/Arsenal FC via Getty Images

Сегодня, 26 сентября, на стадионе «Эмирейтс – Эшбертон Гроув» в Лондоне «Арсенал» принимал «Тоттенхэм Хотспур». Хозяева одержали победу со счётом 3:1.

Счёт был открыт на 12-й минуте матча — вингер «Арсенала» Букайо Сака получил пас на правом краю штрафной, на дриблинге оторвался от защитника и прострелил в центр, куда выскочил хавбек Эмиль Смит Роув и в касание низом переправил мяч в сетку ворот.

На 27-й минуте «канониры» выбежали в быструю контратаку — нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг и Смит Роув добрались до чужоё штрафной, габонец получил обратный пас, откуда классно с ходу пробил под дальнюю штангу.

На 34-й минуте Букайо Сака вошёл в штрафную, промедлил с пасом, но после удачного отскока закатил мяч в дальний угол ворот, доведя счёт до разгромного.

На 79-й минуте защитник «шпор» Серхио Регилон слева прострелил в центр штрафной, где защитники не уследили за форвардом Сон Хын Мином, который ударом в касание распечатал ворота «канониров».

«Арсенал» в шести матчах набрал 9 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм» (9) — на 11-м месте, уступая «канонирам» по дополнительным показателям.