Аргентина разгромила Уругвай в домашнем матче отбора на ЧМ-2022

Месси отметился в этом матче статистическим достижением.

Аргентина разгромила Уругвай в домашнем матче отбора на ЧМ-2022 Gustavo Pagano/Getty Images

В Буэнос-Айресе (Аргентина) на стадионе «Монументаль Антонио Веспуччи Либерти» состоялся перенесённый матч 5-го тура отборочного турнира на ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Уругвая. Матч завершился разгромной победой хозяев поля со счётом 3:0.

Счёт был открыт на 38-й минуте встречи — капитан аргентинцев Лионель Месси вырезал передачу в штрафную на нападающего Лаутаро Мартинеса, который до мяча не добрался, но смутил вратаря, и тот не смог помешать мячу оказаться в углу ворот. Для Месси этот забитый мяч стал юбилейным — 80-м в футболке национальной сборной. Уже спустя шесть минут Аргентина удвоила преимущество — всё у того же Лаутаро Мартинеса не получился удар с линии штрафной, однако мяч дошёл до полузащитника Родриго Де Пауля, который метров с 10 расстрелял ворота уругвайцев. Окончательный счёт был установлен на 62-й минуте встречи, когда Лаутаро Мартинес замкнул прострел Де Пауля.

Сборная Аргентина, набрав в 10 матчах 22 очка, продолжает занимать второе место в турнирной таблице южноамериканского отбора на ЧМ-2022. Уругвай (16) располагается на 4-м месте. Лидером остаётся Бразилия (28).