Аргентина разгромила Эквадор и вышла в полуфинал Кубка Америки — 2021

Сможет ли обладатель шести «Золотых мячей» выиграть первый трофей в футболке национальной сборной?!

На стадионе «Олимпико Педро Лудовико» в Гоянии состоялся заключительный четвертьфинальный матч Кубка Америки — 2021 Аргентина — Эквадор. Встреча завершилась разгромной победой «альбиселесте» со счётом 3:0.

Счёт был открыт на 40-й минуте — капитан аргентинцев Лионель Месси выкатил мяч на Родриго де Пауля, который поразил уже пустые ворота.

Второй мяч пришлось ждать очень долго — на 84-й минуте Месси сделал передачу на ход нападающему Лаутаро Мартинесу, который и реализовал выход один на один.

Окончательный результат на третьей добавленной ко второму тайму минуте установил Лионель Месси, великолепно пробив со штрафного.

Полузащитник сборной Эквадора Кристиан Нобоа, выступающий в России за «Сочи», весь матч провёл в запасе.

Сборная Аргентины стала последним полуфиналистом Кубка Америки — 2021. В ночь с 6 на 7 июля в полуфинале аргентинцы сыграют с Колумбией. В другом полуфинале сразятся Бразилия и Перу.