Аллегри: «Ювентусу» нельзя недооценивать «Зенит». Команда играет в европейский футбол

Итальянец отметил атакующих игроков петербуржцев.

Аллегри: «Ювентусу» нельзя недооценивать «Зенит». Команда играет в европейский футбол Daniele Badolato - Juventus FC / Getty Images

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом».

«Зенит» — хорошая команда, там техничные игроки в атаке. Они играют в европейский футбол. В Лондоне они хорошо оборонялись. Это важный для нас матч, который может повысить процент вероятности нашего выхода в плей-офф. Нельзя недооценивать «Зенит». Мы должны сыграть на максимуме, чтобы чувствовать себя ещё спокойнее.

Де Лигт полностью готов к игре. Он должен сыграть с «Зенитом». Щенсны тоже. Плюс выйдет на поле Бонуччи. По остальным я ещё не определился. Артур? Он не готов на 90 минут, но тайм, возможно, сыграет. Мората в хорошем состоянии. Он может выйти в старте.

Думаю, предыдущие две победы — не переломный момент. Но нам нужна была уверенность. Сейчас с ней всё нормально. Но нам есть что улучшать», — цитирует Аллегри «Чемпионат».

Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» — «Ювентус» состоится в среду, 20 октября, в Санкт-Петербурге. Начало — в 22:00 мск.