Албанские фанаты закидали игроков сборной Польши мусором в матче отбора на ЧМ-2022. Видео

Очередной скандал, связанный с фанатами «горных орлов».

В Тиране (Австрия) на стадионе «Арена Комбетаре» вчера, 12 октября, состоялся матч 8-го тура отборочного турнира на ЧМ-2022, в котором сборная Албании принимала Польшу. Встреча завершилась победой поляков со счётом 1:0.

Единственный гол состоялся на 77-й минуте матча — навес защитника поляков Матеуша Клиха на дальней штанге замкнул нападающий Кароль Свидерски. Во время празднования гола в футболистов сборной Польши с трибун полетели бутылки и иные различные посторонние предметы, после чего арбитр матча Клеман Тюрпен был вынужден увести команды в подтрибунное помещение. Через 15 минут матч возобновился.

Обе команды выступают в группе I. Лидером турнирной таблицы здесь является сборная Англии, которая в восьми матчах набрала 20 очков. Второе место сохраняет за собой Польша, имеющая в своём активе 17 очков. В двух очках от польской команды теперь располагается Албания.