«Алания» проиграла «Нефтехимику» и упустила возможность приблизиться к «Оренбургу»

Для команды Гогниева это уже второе поражение подряд.

Сегодня, 17 октября, на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном состоялся матч 18-го тура ФНЛ между «Аланией» и «Нефтехимиком». Клуб из Нижнекамска одержал победу со счётом 3:2.

Команда Кирилла Новикова вышла вперёд на 16-й минуте, отличился Данила Емельянов. На 45-й минуте «Нефтехимик» удвоил своё преимущество благодаря Александру Юшину, а на 63-й минуте в ворота Ростислава Солдатенко влетел третий мяч. Его автором вновь стал Данила Емельянов — 3:0.

Шесть минут спустя «Нефтехимик» остался в меньшинстве — вторую жёлтую карточку получил Давид Хубаев. «Алания» воспользовалась численным преимуществом. На 74-й минуте Николай Гиоргобиани сделал счёт 3:1, а через три минуты Ислам Машуков сократил отставание владикавказцев до минимума. Тем не менее в оставшееся время «Нефтехимику» удалось удержать победный счёт — 3:2.

После 18 туров «Алания» занимает пятое место, имея в своём активе 32 очка. «Нефтехимик» благодаря этой победе поднялся на третью строчку, у нижнекамцев 33 балла. Лидирует «Оренбург» (38), который сегодня сыграл вничью с командой «Олимп-Долгопрудный» (0:0).