«Зенит» на выезде разгромил «Локомотив-Кубань» в матче Единой лиги ВТБ

Петербуржцы показали отличную результативность на юге России.

Санкт-петербургский «Зенит» одержал уверенную победу в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Локомотивом Кубань». Сине-бело-голубые взяли верх со счётом — 106:79 (28:29, 28:16, 25:22, 25:12).

Первая четверть получилась результативной, а команды провели её в равной борьбе. Небольшое преимущество в одно очко по её итогам получили хозяева паркета. Вторая десятиминутка долгое время шла с перевесом то одной, то другой команды, однако в итоге более удачливыми оказались подопечные Хавьера Паскуаля, вырвавшиеся вперёд на 11 очков.

В третьей четверти хозяевам площадки удалось сократить отставание до 8 очков, но под конец они позволили сине-бело-голубым несколько раз забросить 3-очковые, и на последний перерыв команды уходили при разнице «+14» в пользу «Зенита». В заключительной десятиминутке «Зенит» лишь наращивал преимущество.

В составе «Зенита» больше всего очков на счету российского форварда Игоря Вольхина (21). У «Локомотива» лучшую результативность показал его визави Эррик Макколлум (18).