ЦСКА стал победителем Суперкубка Единой лиги ВТБ, обыграв в финале «Зенит»

Армейцы оказались сильнее своих соперников в первом официальном турнире сезона.

ЦСКА стал победителем Суперкубка Единой лиги ВТБ, обыграв в финале «Зенит» Mikhail Serbin/Euroleague Basketball via Getty Images

Московский ЦСКА победил санкт-петербургский «Зенит» в финале Суперкубка Единой лиги ВТБ. Встреча, проходившая на «ВТБ Арене» в Москве, завершилась со счётом 81:73 (21:10, 13:19, 25:21, 22:23) в пользу армейцев.

Первую четверть уверенно выиграли баскетболисты Димитриса Итудиса. На руку ЦСКА сыграла и травма, полученная лидером соперников Шабаззом Напьером. Во втором игровом отрезке сильнее был уже «Зенит», набравший на шесть очков больше, чем армейцы. После большого перерыва москвичи снова начали превосходить команду из Санкт-Петербурга, упрочив преимущество в счёте. В заключительной четверти петербуржцы пытались навязать борьбу, но не сумели догнать соперника.

Самым результативным игроком армейцев стал форвард Уилл Клайберн, набравший 18 очков. У «Зенита» лучшим на паркете был защитник Билли Бэрон, записавший на свой счёт 17 очков.