Макс Ферстаппен: счастлив снова стать лидером сезона

Голландец теперь опережает Хэмилтона на 6 очков.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал своё выступление в гонке на Гран-при Турции. Голландец финишировал в Стамбуле вторым.

«Валттери был быстрее, но в целом я очень доволен. В итоге исход решился выбором шин. Но, признаюсь, я счастлив сегодня оказаться на подиуме. И, конечно же, отлично снова стать лидером чемпионата. Весь год мы ведём упорную борьбу. Сейчас нам просто не стоит сбавлять обороты», — сказал Ферстаппен сразу после гонки.

Победу по итогам гоночного уик-энда одержал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Третьим стал напарник Ферстаппена по команде, мексиканец Серхио Перес.

За счёт результата, показанного на этапе в Стамбуле, Хэмилтон потерял лидерство в общем зачёте пилотов Формулы-1. Теперь в его активе 256,5 очка. Возглавил рейтинг Ферстаппен. На счету голландского гонщика 262,5 балла.