Мазепин сошёл на 4-м круге.

Гонщик «Альпина» Окон выиграл Гран-при Венгрии. Феттель и Хэмилтон — в призёрах. Ферстаппен — 10-й Lars Baron/Getty Images

В «Хунгароринге» завершился очередной этап Формулы-1 Гран-при Венгрии. Гонщик «Альпин» Эстебан Окон выиграл гонку. Он впервые в карьере победил в Гран-при Формулы-1. Вторым стал пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель, а третье место занял гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

На первом круге заезд был остановлен красными флагами из-за аварии, из-за того, что пилот «Мерседеса» Валттери Боттас перед первым поворотом не смог замедлиться и врезался в Ландо Норриса из «Макларена». После этого его болид отбросило в машину Макса Ферстаппена, представляющего «Ред Булл». Также была повреждена машина его сокомандника Серхио Переса.

Не сумел закончить гонку и российский пилот «Хааса» Никита Мазепин. Он сошёл на 4-м круге.