Боттас стал победителем Гран-при Турции. Ферстаппен — 2-й, Хэмилтон — 6-й, Мазепин — 20-й

Финн хочет оставить о себе отличные воспоминания в немецкой конюшне.

Боттас стал победителем Гран-при Турции. Ферстаппен — 2-й, Хэмилтон — 6-й, Мазепин — 20-й Dan Istitene - Formula 1/Formula 1 via Getty Images

На автодроме «Истанбул Парк» в Стамбуле завершилась гонка Гран-при Турции — 2021 Формулы-1.

Победу одержал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас опередивший ближайшего преследователя — ставшего вторым Макса Ферстаппена из «Ред Булл» — на 14,58 секунды. Третье место досталось напарнику голландца по команде, мексиканцу Серхио Пересу.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, стартовавший в гонке 11-м из-за штрафа за замену мотора, финишировал на пятом месте.

Российский гонщик американской команды «Хаас» Никита Мазепин занял последнее, 20-е место. Его партнёр по команде, немец Мик Шумахер финишировал 19-м.