Веном снова на коне. Пэйдж взял реванш у Лимы на турнире Bellator в Лондоне

Британец победил раздельный решением судей.. Главным событием турнира Bellator 267 в Лондоне стал поединок Майкла Пэйджа и Дугласа Лимы. Британцу в родных стенах удалось победить бразильца и взять у него реванш за поражение в 2019 году. Теперь Лиме, похоже, можно ставить крест на мечтах о возвращении чемпионского титула.

Ответный бой между Майклом Пэйджем и Дугласом Лимой был самым ожидаемым событием года в смешанных единоборствах, поскольку первый бой между этими соперниками в своё время наделал много шума. На протяжении всей своей карьеры британец уничтожал одного соперника за другим, причём делал это зачастую издевательски эффектно: с лоу-киками в голову и откровенным позёрством в клетке. Остановить Пейджа мечтали многие, но никому не удавалось. А вот Лима сумел не просто победить Майкла, а нокаутировал Венома, жёстко наказав его за кривляния.

Тот бой без преувеличений вошёл в историю Bellator, ведь для Пэйджа поражение стало первым в карьере, а победа Лимы открыла ему путь к чемпионскому поясу в полусреднем весе, который он завоевал через полгода после победы над Майклом. Игра перевернулась: теперь королем был уже не позёр Веном, а хладнокровный Феномен.

Конечно, разговоры о реванше возникли буквально сразу же, но для него должно быть настать подходящее время. Да и бойцы должны были оказаться в ситуации, когда этот бой снова был бы нужен каждому из них. Этот момент настал сейчас, спустя 2,5 года после первого поединка. Однако диспозиции снова поменялись. Если Пэйдж, страстно мечтающий восстановить своё реноме, выиграл четыре боя подряд в своём фирменном ярком стиле (трижды нокаутом, один из которых после удара коленом), то вот Лима явно начал сдавать позиции. Бразилец подошёл к реваншу с серией из двух поражений подряд и в качестве уже бывшего чемпиона после фиаско в бою с украинцем Ярославом Амосовым. Перед повторным боем с Пэйджем он рассуждал о готовности вновь биться за пояс в случае успеха в этом поединке.

Пэйдж, в свою очередь, обещал, что "Лима столкнётся с чем-то ужасным", и уверял, что стал только сильнее по сравнению с самим собой из 2019 года.

Начало лондонского реванша показало, что Пэйдж действительно настроен сверхсерьёзно. Веном с первых же секунд первого раунда пошёл в атаку и даже отправил Лиму в нокдаун после мощного удара с правой. Затем пробовал атаковать уже ногами — Лима защищался, но не всегда удачно. А Пэйдж продолжал танцевать вокруг соперника с опущенными руками, действуя бразильцу на нервы. В середине раунда Дуглас не выдержал и перевёл поединок в партер. На протяжении двух с половиной минут он лупил британца, не давая тому подняться, пока не прозвучал гонг.

Поединок получился относительно равным: Пэйдж был лучше в стойке, Лима доминировал в партере. В итоге это равенство отразилось и в оценках судей: 29:28, 28:29, 29:28. С минимальным перевесом победу раздельным решением судей одержал Майкл Пэйдж. Британец тут же начал в микрофон заигрывать с родной лондонской публикой и кричать, что MVP вернулся. А вот Лиме оставалось только недовольно качать головой: после боя он был уверен, что победу отдадут ему, но у судей был свой взгляд на ситуацию.

Пэйдж одерживает очередную победу: пятую подряд и 19-ю в своей карьере. Да, на этот раз получилось не так эффектно, как обычно, но британец даже в 34 года вполне способен всё-таки попробовать себя в UFC, о чём он давно мечтает. А вот 33-летний Лима после третьего поражения подряд явно может заколотить коробку с мечтами о возвращении чемпионского титула. Феномен уже не тот.

Новости дня