Теофимо Лопес раздельным решением судей уступил Джорджу Камбососу в бою за три чемпионских титула

В Нью-Йорке состоялся долгожданный вечер бокса.

Al Bello/Getty Images

В ночь с 27 на 28 ноября в Нью-Йорке (США) состоялся поединок между американским чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBO в лёгком весе Теофимо Лопесом (16–0, 12 КО) и претендентом на титул IBF из Австралии Джорджем Камбососом (19–0, 10 КО).

Бой продлился все 12 раундов и завершился победой Камбососа раздельным решением судей. Таким образом, Лопес лишился чемпионских титулов.

Стоит отметить, что в предыдущем поединке Лопес победил украинца Василия Ломаченко и отобрал у него сразу три чемпионских пояса. Камбосос в своём предыдущем бою справился с Ли Селби.

Изначально планировалось, что этот поединок состоится ещё 5 июня 2021 года, однако сначала он был перенесён на 19 июня, затем — на 14 августа из-за того, что Теофимо Лопес заразился коронавирусом. Уже после организаторы перенесли этот поединок на 11 сентября, однако провести бой в эту дату оказалось невозможно из-за траурных мероприятий в Нью-Йорке по случаю 20-летия трагедии с «Башнями-близнецами». Тогда его опять перенесли — на 4 октября, а затем решили провести бой 27 ноября.

Новости дня