Шумахер: моя главная цель — вернуться в Формулу-1 в 2024 году

Мик нынешний сезон проводит в статусе резервного пилота «Мерседеса».

formula1.com

Резервный пилот «Мерседеса» Мик Шумахер рассказал, что в следующем сезоне планирует вернуться за руль боевого болида Формулы-1.

«Моя главная цель — вернуться в Формулу-1 в следующем году. Цель всех нас, гонщиков,  — стать чемпионом мира, здесь я не исключение.

К сожалению, в 2023 году мне нет места в качестве боевого пилота, но быть резервным гонщиком в «Мерседесе» — это, конечно, тоже шаг вперёд. В такой огромной команде я могу многому научиться и надеюсь в будущем применить полученные знания здесь для развития карьеры»,  — приводит слова Шумахера GrandPX.news.

15 декабря 2022 года стало известно, что Мик Шумахер в сезоне-2023 будет тестовым пилотом «Мерседеса». В этот же день, но несколькими часами ранее «Феррари» и Шумахер-младший договорились о прекращении сотрудничества.

23-летний немец был частью академии гонщиков «Феррари». Шумахер присоединился к «Скудерии» в 2019 году через программу молодых пилотов. Сначала он на протяжении двух сезонов выступал за «Прему» в Формуле-2, а затем два сезона был боевым пилотом «Хааса». В американской команде в следующем сезоне его заменит ещё один немец Нико Хюлькенберг.

Новости дня