Саммельвуо прокомментировал выход мужской волейбольной сборной России в финал Олимпиады

У россиян чуть более двух суток для подготовки к «золотому матчу».

Главный тренер сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо прокомментировал выход своих подопечных в финал Олимпийских игр — 2020 в Токио. Российские волейболистки в полуфинале победили сборную Бразилии со счётом 3:1.

«Я чувствовал, что парни нервничали, было понятно, что сегодня будет другая игра, чем на групповом этапе. Может, даже хорошо, что проигрывали так легко вначале, — потом начали хорошо второй сет.

У каждой игры своя история. Не сказал бы, что ребята терялись, это всё-таки полуфинал Олимпиады. Здесь команда не потеряется. Тем более наша, с таким сильным характером.

Как отыграли 8 очков в концовке второго сета? Я не знаю, как такое могло произойти. Может, бразильцы расслабились. А мы догоняли, догоняли — и вытащили! Я всегда верил в команду.

Сейчас надо немножко отдохнуть. Все будут звонить семьям, переключаться. Надо перестроиться, потому что наши предыдущие матчи были утром, а финал пройдёт вечером», — цитирует Саммельвуо «Чемпионат».

Самым результативным игроком матча стал доигровщик сборной России Максим Михайлов, набравший 22 очка.

Соперник россиян определится уже сегодня, 5 августа, когда во втором полуфинале встретятся сборные Франции и Аргентины. Финал и матч за 3-е место запланированы на 7 августа.