Потапова уверенно обыграла Таунсенд и вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Россиянка отдала американке лишь три гейма.

Championat

Российская теннисистка Анастасия Потапова, занимающая 25-е место в мировом рейтинге, успешно вышла во второй круг турнира «Ролан Гаррос» — 2023. В своей первой игре на турнире она одержала победу со счётом 6:1, 6:2 над американкой Тэйлор Таунсенд, занимающей 109-е место в мировом рейтинге.

Матч, за который Потапова выполнила два эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять из девяти брейк-пойнтов, продолжался более часа. В свою очередь, Таунсенд не смогла ни разу подать навылет, допустила две двойные ошибки и не реализовала ни одного из пяти брейк-пойнтов.

В первом сете Потапова выиграла три гейма на подаче соперницы, при этом каждый гейм первой партии был насыщен брейк-пойнтами. Во втором сете российская теннисистка сделала ещё два брейка, которые обеспечили ей уверенную победу.

В следующем раунде Потапова сыграет с победительницей матча Маяр Шериф из Египта, занимающей 54-е место в мировом рейтинге, и Мэдисон Бренгл из США, занимающей 95-е место в мировом рейтинге.