Лайшев: ISU — помойка, мы увидели настоящее лицо Запада

Президент спортивной школы «Самбо-70» заступился за Анну Щербакову.

Александр Сафонов / Championat.com

Президент спортивной школы «Самбо-70» Ренат Лайшев жёстко высказался об игнорировании Международным союзом конькобежцев фотографии Анны Щербаковой.

В Международный олимпийский день, 23 июня, федерация опубликовала в соцсетях фотоколлаж с победителями соревнований по фигурному катанию в Пекине-2022 – без изображения чемпионки в одиночном катании.

«Мне это даже нравится, ведь мы увидели настоящее лицо Запада. Тут и удивляться нечему, что тоже хорошо. Наши спортсмены и страна выглядят чище на их фоне. Отсутствие фотографий наших чемпионов говорит о трусости, слабости, бескультурье Международного союза конькобежцев.

Все их слова о толерантности и демократии ничего не значат, это помойка. Они окончательно раскрылись в своей злобе и ненависти по отношению к нам. Мы – нация, которая несёт мир, культуру, красоту спорта и великие достижения во всех видах спорта.

Мы любим наших девочек и будем гордиться ими. Нас ждёт красивое будущее. Нужно оставаться людьми, ни в коем случае нельзя озлобляться,. Об этом говорят все религии, мы как раз те люди, которые придерживаются человеческих взаимоотношений, в отличие от них», – сказал Лайшев изданию Metaratings.ru.

Новости дня