«Вашингтон Кэпиталз» — «Сан-Хосе Шаркс»: Овечкин и Кузнецов реабилитируются после неудачного матча

У российских форвардов прервалась серия из семи матчей с набранными очками.

nhl.com

27 января в 3:00 мск вашингтонская «Кэпитал Уан-Арена» принимает матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» сразится с «Сан-Хосе Шаркс». «Вашингтон» идёт на шестой позиции в Восточной коференции, однако из-за сломанного календаря лиги так получилось, что у столичной команды на 5 сыгранных матчей больше, чем у ближайших соседей по турнирной таблице. До лидирующей «Флориды» 5 очков. «Сан-Хосе» идет на 10-м месте на Западе, и, так совпало, у «акул» тоже на 4-5 сыгранных матчей больше, чем у соседних четырёх команд в таблице.

«Вашингтон Кэпиталз» — «Сан-Хосе Шаркс»: составы команд

В составе «Вашингтона» всего три потери: из-за травм недоступны защитник Ник Дженсен, а также нападающие Ти Джей Оши и Энтони Манта.

А вот у «Сан-Хосе» травмированных значительно больше: к травмированному защитнику Николаю Кныжову буквально накануне добавились его коллеги по амплуа Эрик Карлссон и Джейкоб Миддлтон. Ещё один защитник Джейкоб Мегна должен вернуться в состав «со дня на день». Также недоступны два нападающих: Джона Гаджович и Кевин Лабанк.

«Вашингтон Кэпиталз» — «Сан-Хосе Шаркс»: история очных встреч

Последние 10 матчей между «Вашингтоном» и «Сан-Хосе» принесли 3 победы «акулам», 5 побед «Вашингтону» и ещё два матча перетекли в овертайме. Однако за последние 7 игр «Сан-Хосе» выиграл лишь однажды: в январе 2019 года «Шаркс» победили в овертайме со счётом 7:6. В матче текущего регулярного чемпионата, состоявшемся 21 ноября 2021 года в Сан-Хосе, победу одержали гости со счётом 4:0 — по два гола на счету Александра Овечкина и Конора Шири.

Прогнозы на матч «Вашингтон Кэпиталз» — «Сан-Хосе Шаркс»

«Вашингтон» подходит к матчу с «Сан-Хосе» не в лучшем настроении: пропустив всего одну шайбу от «Вегаса», столичная команда единственный раз в сезоне не смогла ни разу поразить ворота соперника. Это оборвало семиматчевую серию с набранными очками как у Александра Овечкина, так и у Евгения Кузнецова. Овечкин провёл на льду дольше всех: 24 минуты 44 секунды, из которых 8:03 в большинстве, и отметился лишь четырьмя бросками в створ, после одного из которых вратарь «Вегаса» Робин Ленер вынужден был доигрывать матч в запасном шлеме. Неудачей Овечкина воспользовался форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер, обогнавший того по количеству заброшенных шайб в сезоне. Впрочем, на настрое Александра это вряд ли скажется: новость о том, что Овечкин — главный претендент на «Харт Трофи», вручаемый самому ценному игроку для своей команды в чемпионате, вызвало у него лишь удивление, т.к. впереди ещё половина сезона, в котором может случиться всё что угодно.

«Сан-Хосе» приезжает в Вашингтон ещё в более скверном настроении: лишь одна победа в последних пяти матчах, лишь две победы в основное время в последних 10 матчах. И это при том, что пять из шести последних матчей были домашними. Последняя игра перед длинным перелётом на Восточное побережье и вовсе вышла катастрофой — 1:7 от «Тампа-Бэй»! С такой командой злой после неудачной игры «Вашингтон» должен разбираться не просто уверенно, а очень уверенно.

«Вашингтон Кэпиталз» — «Сан-Хосе Шаркс»: ставка на матч

Ставка: Ф1(-1.5) за 2.28

Новости дня