«Вашингтон» — «Флорида»: прогноз на шестой матч плей-офф НХЛ

Александр Овечкин отдаёт одну голевую передачу в каждой игре, но этого недостаточно.

nhl.com

14 мая в 1:30 по московскому времени стадион «Кэпитал Уан-Арена» в городе Вашингтон принимает шестой матч плей-офф Восточной конференции, в котором «Вашингтон Кэпиталз» сразится с «Флоридой Пантерз». Счёт в серии: 2-3 в пользу «Флориды». В прямом эфире матч покажут стриминговые сервисы ESPN+ и Hulu.

«Вашингтон» – «Флорида»: составы команд

«Вашингтон» из-за травм недосчитался нападающих Тома Уилсона и Карла Хагелина.

За «Флориду» из-за травмы не сыграет защитник Маркус Нутиваара.

«Вашингтон» – «Флорида»: история очных встреч

За 60 матчей с «пантерами» команда из Вашингтона выиграла 36 встреч, из которых 30 матчей были выиграны в основное время, два – в овертайме и четыре – в серии буллитов. На счету «Флориды» 24 победы, из которых 16 – в основное время, шесть – в овертайме и две – по буллитам.

Прогнозы на матч «Вашингтон» – «Флорида»

Психологическое состояние «Вашингтона» перед шестым матчем с «Флоридой» сложно назвать позитивным. Два неудачных драматичных матча подряд – плохое подспорье для того, чтобы собраться против превосходящего по силе соперника даже в домашней игре. Это «Вашингтон» должен был находиться в шаге от выхода в следующий раунд, если бы Гарнетт Хэтэуэй не промахнулся по пустым воротам в четвёртой игре или если бы в пятой встрече «Вашингтон» смог удержать преимущество в три шайбы в гостях. Но ни того ни другого не случилось, и теперь «Флорида», которая с каждым матчем всё больше играет с позиции силы, чаще выиграет вбрасывания и бросает по воротам, имеет отличные шансы закрыть серию в Вашингтоне. Поставить на победу гостей можно за 2.0.

Обиднее многих будет Александру Овечкину, который эффектно вернулся после травмы и набирал очки в каждом из пяти матчей серии, но заброшенная шайба за эти пять игр была всего одна. Глупо будет заканчивать сезон в такой хорошей форме. Но в такой сече всего одна голевая передача за матч лишь перепишет рекорд клуба по длительности серии на российского форварда, но не обеспечит положительный результат. Вообще, не стоит ждать голевой феерии от команд в предстоящей встрече. В трёх из пяти матчей серии забивалось не более шести шайб. Поставить на ТМ(6.5) можно за 1.96.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Флорида»: ставка на матч

Ставка: ТМ(6.5) за 1.96.

Новости дня