Вайсфельд: вратарям «Динамо» нужно было совершать подвиги

Но бело-голубые вчера покинули турнир.

championat.com

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд объяснил вылет «Динамо» из розыгрыша Кубка Гагарина. Напомним, накануне бело-голубые проиграли четвёртый раз в серии с ЦСКА и не сумели пробиться в финал Западной конференции.

«Основная причина провала «Динамо» — очень сильная игра ЦСКА. Откровенно говоря, я приятно удивлён. Не думал по регулярке, что армейцы будут так сильно выглядеть в плей-офф. Что касается «Динамо», 0:4 – это перебор.

Все говорят о вратарской линии «Динамо», но я бы не сказал, что это действительно проблема. Дело в том, что оба голкипера просто сыграли на среднем уровне. Чтобы обыграть ЦСКА, им нужно было совершать подвиги. Но подвигов не было», - цитирует Вайсфельда «Чемпионат».

Ранее стало известно, что голкипер «Динамо» Александр Ерёменко с большой долей вероятности завершит карьеру. После вылета от ЦСКА он не смог сдержать слёз на пресс-конференции.

Соперником армейцев станет победитель пары СКА – «Спартак». Сегодня команды сыграют четвёртый матч, счёт 2-1 в пользу подопечных Романа Ротенберга.

Новости дня