Тренер «Колорадо» Беднар назвал скандальный гол в ворота «Тампы» частью хоккея

Теперь «Эвеланш» в шаге от Кубка Стэнли.

Jeff Vinnick/Getty Images

Главный тренер «Колорадо Эвеланш» Джаред Беднар выразил мнение, что победная шайба его команды в овертайме четвёртого матча серии с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (3:2 ОТ, 3-1 в серии) была засчитана верно.

Назем Кадри принёс победу «лавинам», однако за несколько секунд до этого на льду находилось шесть полевых игроков «Колорадо». Правила НХЛ не предусматривают отмену взятия ворот в подобных ситуациях.

«Я пересмотрел этот эпизод. На мой взгляд, всё нормально. Была обычная смена, подобное случается в любом матче чуть ли не каждую минуту. Это часть хоккея, часть нашей игры.

Хоккей - очень динамичная игра, всё происходит очень быстро. Потому иногда такое происходит. Двое хоккеистов «Лайтнинг» в своей зоне в этот момент тоже катились на смену. Если пересмотреть эпизод, вы это увидите.

Лично я насчитал семь хоккеистов против шести. Что сказать - это хоккей. Не вижу тут нарушения правил или чего-то неправильного. По-моему, ничего страшного не произошло», — цитирует Беднара журналист Майкл Трайкос на своей странице в одной из социальных сетей.