«Трактор» — «Автомобилист»: Анвар Гатиятулин в шоке от старта

Кёртис Валк с первых матчей стал отрабатывать контракт.

championat.com

Игра КХЛ между «Трактором» и «Автомобилистом» состоится 6 сентября в 17:30 по московскому времени на ледовой площадке «Арена Трактор» (Челябинск).

Несмотря на хорошие оценки команде по итогам предсезонной подготовки, «Трактор» шокировал своих болельщиков двумя поражениями подряд. Традиционно надёжная оборона хозяев во главе с вратарской бригадой Эмиль Гарипов — Сергей Мыльников неожиданно пропустила восемь шайб за два матча. Молчит и атака — всего две заброшенные шайбы. У тренерского штаба Анвара Гатиятулина минимум времени, чтобы исправить ситуацию. 

«Автомобилист» стартовал в регулярном сезоне-2022/2023 с двух побед. Сначала гости разобрались с «Локомотивом» 4:2, затем в упорной борьбе одолели «Северсталь» 4:3. Ошибки в обороне клуб из Екатеринбурга компенсирует быстрой и агрессивной атакой.   

«Трактор» — «Автомобилист»: составы команд

Теэму Пулккинен подтверждает свой высокий класс. Он набрал два очка за два матча. 

Нападающие Брукс Мэйсек и Кёртис Валк — лучшие бомбардиры «Автомобилиста». На двоих форварды набрали семь очков. 

«Трактор» — «Автомобилист»: история очных встреч

Соперники провели 58 очных встреч:

  • 27 противостояний выиграли хоккеисты «Трактора»;

  • 31 матч записали в актив игроки «Автомобилиста»;

  • разница шайб 144:132 в пользу «Автомобилиста».

Прогноз на матч «Трактор» — «Автомобилист»:

Хозяева на старте разочаровали неуверенными действиями в атаке. Команде явно не хватает скорости, возможно, хоккеисты не отошли от предсезонных нагрузок. «Автомобилист», напротив, находится в отличной форме, его лидеры Мэйсек и Валк демонстрируют нацеленность на ворота. Учитывая проблемы «Трактора» в защите, весьма вероятно, что игра получится результативной. Перспективная ставка «тотал больше 5.5 шайбы» идёт за коэффициент 2.17.

«Трактор» — «Автомобилист»: ставка на матч КХЛ 

Тотал больше 5.5 шайбы за 2.17.

Новости дня