Роман Ротенберг рассказал, за счёт чего СКА победил «Спартак» в матче КХЛ

Армейцы из северной столицы оторвались в серии.

championat.com

Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвёл итоги матча второго раунда плей-офф КХЛ со «Спартаком». Армейцы одержали победу в овертайме со счётом 2:1.

«Стремимся всегда играть первым номером. Пропустили гол, допустили ошибку. Хоккей – игра ошибок. Где-то нам нужно действовать проще, искать неординарные решения, проявлять индивидуальное мастерство. Это дало нам результат сегодня», - приводит слова Ротенберга «Чемпионат».

Также наставник СКА отметил, что решить исход матча в основное время помешала плохая реализация моментов. Он также добавил, что не запрещает игрокам импровизировать и брать на себя ответственность в атаке.

Напомним, на гол Никиты Гусева на 21-й минуте ответил Йори Лехтеря в концовке матча. Победу армейцам принёс Андрей Кузьменко на 73-й минуте. Счёт в серии – 3-1 в пользу СКА.