Орлов отреагировал на непопадание «Вашингтона» и «Питтсбурга» в плей-офф НХЛ

Дмитрий со своим «Бостоном» является главным фаворитом на Кубок Стэнли.

Brian Fluharty / USA TODAY Sports

Защитник «Бостон Брюинз» Дмитрий Орлов отреагировал на непопадание «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз» в нынешний розыгрыш Кубка Стэнли.

«Сильно этому удивился этому факту. На самом деле сейчас осознаёшь, какая это целая эпоха, когда в плей-офф не попали такие две команды, которые всегда являлись фаворитами в борьбе за Кубок Стэнли и являются одними из главных звёзд НХЛ.

Интересно будет посмотреть, что станет с «Вашингтоном» и «Питтсбургом» в следующем сезоне, как это всё будет происходить, чтобы они вернулись на прежний уровень, на котором они всегда и находились», — цитирует Орлова ТАСС.

«Вашингтон» по итогам регулярного чемпионата набрал 80 очков и занял 13-е место в таблице Восточной конференции. «Питтсбург» остановился в шаге от восьмого места на Востоке, уступив лишь очко «Флориде Пантерз».

Дмитрий Орлов до середины февраля в НХЛ выступал только за «Вашингтон Кэпиталз». В 2018 году он помог «столичным» впервые в истории завоевать Кубок Стэнли. «Вашингтон» по итогам обмена получил права на нападающего Крэйга Смита, а также несколько выборов драфта. А к «Бостону», помимо Орлова, присоединился ещё и форвард Гарнет Хэтэуэй.

В нынешнем сезоне Орлов провёл 66 матчей и набрал 36 (7+29) очков по системе «гол+пас».

Матчи

Хоккей. НХЛ - плей-офф

Начало игры через 16 ч. 53 м.
May 1, 2024, 2:00 AM
П1 2.00
X 4.10
П2 3.25
П1 2.00

Ординар

2.00 Pari П1