Главный тренер «Флориды» восхитился игрой Бобровского в серии с «Торонто»

Сергей помог «пантерам» увезти из Канады две победы.

Amy Irvin / The Hockey Writers

Главный тренер «Флориды Пантерз» Пол Морис высказался об игре вратаря «пантер» Сергея Бобровского во втором матче серии плей-офф НХЛ с «Торонто Мэйпл Лифс» (3:2). Минувшей ночью 34-летний россиянин отразил 34 броска из 36 по своим воротам.

«В плей-офф необходимо, чтобы ваш вратарь выигрывал серию каждый вечер, и сегодня Боб сделал это. Я не думаю, что Сергею было легко в начале матча. Безусловно, все мы плохо помогали ему в первые 10 минут сегодняшнего матча, но затем он собрался.

Иногда ты стоишь на скамейке запасных, чувствуешь, как играет твой вратарь, и говоришь: «Ого, он сегодня снова непробиваем», и это то, что Бобровский сегодня дал нашей команде», — приводит слова Мориса пресс-служба НХЛ.

Сергей Бобровский во втором матче серии с «Торонто» пропустил две шайбы уже к шестой минуте матча, однако затем был непробиваем и помог своей команде повести в серии со счётом 2-0. Отметим, что россиянин в итоге был признан первой звездой матча.