Алекс Бродхёрст: ситуация в мире заставила задуматься над предложением «Авангарда»

Новобранец омичей рассказал, как принимал решение переехать в Россию.

hawk.ru

Нападающий «Авангарда» Алекс Бродхёрст прокомментировал переход в российский клуб. Американец пополнил состав омичей в нынешнее межсезонье.

«Этим летом я общался с разными командами в европейских лигах. Но я сразу решил, что хочу остаться в Европе, а не возвращаться в Северную Америку. Когда появился вариант с «Авангардом», после общения и обсуждений я посчитал, что это мне подойдёт больше всего.

КХЛ — великолепная лига, здесь великолепный хоккей. Сейчас я рад, что принял правильное решение.

Не буду скрывать, что какое-то время я раздумывал. Мне надо было всё обсудить с семьёй, потому что жена осталась в США. Нам надо было решить, сможем ли мы разлучиться на долгое время. Но в конечном счёте это был правильный шаг для моей карьеры, а также с финансовой точки зрения.

Тяжело ли далось решение принять предложение из России, учитывая ситуацию в мире? Конечно, об этом мы тоже думали. Но я принимал это решение исключительно с хоккейной точки зрения», — приводит слова Бродхёрста «Чемпионат».

Большую часть карьеры Алекс Бродхёрст провёл в АХЛ. За всё время в этой лиге он провёл 416 матчей и набрал 230 (83+147) очков за результативность. В сезоне-2015/2016 американец в составе «Лэйк Эри Монстерз» сумел стать обладателем Кубок Колдера.

Последние два сезона Бродхёрст выступал в Финляндии за ХИФК. Там он сыграл 101 матч, забросил 18 шайб и стал автором 60 результативных передач.

Новости дня