«Адмирал» — «Динамо Минск»: минчанам на турнире в Сочи повезло с календарём

У «Адмирала» всего 14 часов паузы между матчами.

khl.ru

7 августа в 12:00 мск на ледовой арене «Шайба» в городе Сочи состоится хоккейный матч турнира Sochi Hockey Open 2022, в котором сыграют «Адмирал» из Владивостока и минское «Динамо». Матч можно будет посмотреть на телеканалах «Беларусь-5» и «КХЛ ТВ».

«Адмирал» — «Динамо Минск»: составы команд

Из «Адмирала» по окончании предыдущего сезона ушли защитники Фёдор Беляков и нападающие Даниил Ильин, Джош Кестнер, Андрей Обидин, а также несколько других хоккеистов. Команду пополнили вратарь Павел Хомченко, защитники Ринат Валиев, Евгений Лисовец, Дамир Мусин, Либор Шулак, а также нападающие Михаил Беляев, Антон Берлёв, Святослав Гребенщиков, Глеб Зырянов, Рудольф Червени и ещё несколько других игроков.

В межсезонье состав «Динамо» покинули вратарь Патрик Рибар, защитники Павел Денисов, Ринат Валиев, а также нападающие Кирилл Воронин, Тайлер Граовац и Артём Демков. Из числа приобретений можно отметить защитников Джона Гилмора, Шона Лалонда, а также нападающих Николая Жердева, Брэндона Козуна и Райана Спунера.

«Адмирал» — «Динамо Минск»: история очных встреч

«Адмирал» и «Динамо» сыграли 16 очных встреч в рамках КХЛ. Пять раз в основное время побеждало «Динамо». На счету «Адмирала» семь побед в основное время, одна победа в овертайме и три успешные серии буллитов. Соотношение заброшенных шайб: 55:35 в пользу «Адмирала».

Прогнозы на матч «Адмирал» — «Динамо Минск»

После предыдущего матча, которое «Динамо» проиграло «Авангарду» со счётом 5:2, нападающий соперника минчан Корбан Найт предположил, что соперник тоже хотел «стряхнуть заржавелость после лета», но задача тренера «Динамо» Крэйга Вудкрофта – успеть до старта КХЛ встроить в игру большое количество новичков, среди которых выделяются неплохие легионеры, которых скаутский отдел минчан умеет находить каждое межсезонье.

На турнире в Сочи «Динамо» может похвастаться только победой над экспериментальной российской «сборной молодых звёзд», две первые пятёрки которых составляют игроки из системы СКА. При этом каждый матч «Динамо» радует количеством заброшенных шайб, суммарное количество которых за три игры достигло 21. Поставить на тотал больше 5.5 можно за 1.89.

Молодёжная сборная России проиграла и «Адмиралу» со счётом 1:3. Но шанс для «Динамо» заключается в том, что календарь турнира оставляет владивостокской команде паузу всего в 14 часов между двумя матчами. Отсутствие необходимости играть на результат в столь сложных условиях повышает именно шансы «Динамо» на победу в этом матче.

«Адмирал» — «Динамо Минск»: ставка на матч

Ставка: Победа «Динамо» за 2.44.

Новости дня