Вернидуб: результат первой игры должен давить не на «Шериф», а на «Шахтёр»

В Тирасполе команда украинского специалиста одолела «горняков» со счётом 2:0.

Quality Sport Images / Getty Images

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с донецким «Шахтёром».

«Результат первой игры должен давить не на нас, а на «Шахтёр». Мы дома сыграли удачно, это была первая игра группового этапа. Завтра будет сложная игра, я знаю, что это за клуб. Но мы готовились к этой игре и хотелось бы провести один из лучших наших матчей. Хотим насладиться игрой и чтобы матч завершился с позитивным результатом для нас.

Да, я — украинец, но это спорт. Побеждает кто-то, пусть это будет сильнейший. На данный момент я являюсь главным тренером «Шерифа» и обязан защищать интересы этого клуба, не глядя на то, что «Шахтёр» — украинский клуб. Ничего личного, спорт», — цитирует Вернидуба SportArena.

Матч «Шахтёр» — «Шериф» состоится завтра, 7 декабря, в Киеве. Начало — в 23:00 мск.

В пяти матчах группового этапа Лиги чемпионов «Шахтёр» заработал 1 очко и потерял шансы выступать в еврокубках весной. Турнирную таблицу группы D возглавляет мадридский «Реал» (12), на втором месте — «Интер» (10), на третьем — тираспольский «Шериф» (6).

Матчи

Футбол. Украина - Премьер-лига

Начало игры через 22 ч. 29 м.
May 1, 2024, 1:00 PM
П1 4.80
X 4.10
П2 1.58
П2 1.58

Ординар

1.58 Winline П2