Василенко: сегодня «Факел» не действовал целостно

Воронежцы лидировали, но крупно уступили в итоге.

yandex.kz

Главный тренер «Факела» Олег Василенко подвёл итоги гостевого матча с ЦСКА. Воронежцы вели к перерыву благодаря голу Георгия Гонгадзе с пенальти, но в итоге уступили 1:4. За армейцев отличились Константин Кучаев, Хесус Медина, Фёдор Чалов и Хорхе Карраскаль. Все мячи хозяева забили за 25 минут.

«Можно оценить матч плохо, мы проиграли с крупным счётом, не действовали целостно. ЦСКА — отличная команда, но раз мы в этой лиге, мы должны играть в футбол и противодействовать любому сопернику.

Результат неприятный, но больше расстраивает содержание. Через это нужно пройти и двигаться дальше», — приводит слова Василенко «Матч ТВ».

На старте сезона многие эксперты отмечают игру «Факела» как яркую и смелую для новичка РПЛ. Тем не менее в руководстве клуба предпочитают смотреть в турнирную таблицу. После четырёх сыгранных матчей в активе воронежского коллектива лишь 2 очка. 12 августа «Факел» примет в родных стенах «Урал».