«В Будапеште царит эйфория». Марко Росси прокомментировал разгромную победу над Англией

Венгрия — одно из открытий Лиги наций.

sport.ru

Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси поделился эмоциями после разгромной победы над Англией (4:0) в Лиге наций УЕФА.

Венгры под руководством 57-летнего итальянского специалиста сенсационно лидируют в своей группе с семью очками: они дважды обыграли команду Гарета Саутгейта, расписали мировую с Германией и уступили «Скуадра адзурра» (1:2).

«Никто не побеждал в Англии с таким счётом более 60 лет, когда «Золотая команда» выиграла на «Уэмбли» 6:3.

В Будапеште царит эйфория. Гуляя по улицам, можно ощутить ту радость, которую нам удалось подарить людям», — сказал Росси Sky Sport Italia.

Напомним, Росси долгое время тренировал клубы из низших итальянских лиг, пока не уехал за рубеж. Марко даже рассказывал, что он иногда платил клубам, чтобы они наняли его.

«Не обвиняю итальянский футбол. Я всегда говорил, что у меня не было возможности работать на более высоком уровне, в том числе из-за особенностей моего характера. Вам нужны хорошие отношения с людьми, чтобы получить шансы.

Мне посчастливилось добиться поста рулевого сборной Венгрии, никого толком не зная. В Италии тебя не замечают, когда ты просто не вылетаешь из Серии С, потому что итальянцы — нация тактиков. Каждый год новые специалисты приходят в Серию А. Но если места на родине нет, нужно искать возможности за границей», — добавил специалист.

Марко Росси тренирует Венгрию с 2018 года. С ним команда пробилась на Евро-2020, а также поднялась в Лиге наций из дивизиона C в дивизион A.

Новости дня