Украина одержала волевую победу в матче с Северной Македонией в квалификации Евро-2024

Украинцы одержали важнейшую победу.

ESPN

В Северной Македонии завершился матч третьего тура группы C квалификации Евро-2024, в котором местная сборная принимала Украину. Гости одержали победу со счётом 3:2, хотя уже в первом тайме пропустили два мяча.

На 31-й минуте Энис Барди открыл счет, реализовав пенальти, а на 39-й минуте Элиф Элмас удвоил преимущество македонцев. Однако после перерыва украинцам удалось перехватить инициативу, и на 62-й минуте Илья Забарный отыграл один мяч. На 67-й минуте Ефим Конопля сравнял счёт, а на 83-й минуте Виктор Цыганков забил победный мяч. Хозяева остались в меньшинстве после удаления Висара Муслиу на 73-й минуте.

Сборная Украины набрала 3 очка в двух матчах и занимает четвертое место в группе, а Северная Македония с таким же количеством очков находится на втором месте.