«Текстильщик» — 2DROTS: реклама с Овечкиным и водитель грузовика не спасут

Футболисты из Иванова настолько хороши, что не испугаются команды блогеров, даже если Ови сделает им рекламу.

vk.com/2drots

30 августа в 16:00 мск «Текстильщик» будет играть в 1/128 Фонбет Кубка России с 2DROTS на одноимённом стадионе в Иванове. Клуб Медиалиги продолжит шествие в кубковых противостояниях. Толпы фанатов соберутся посмотреть в очередной раз, как простые блогеры будут играть с профессиональным клубом. Нельзя исключать даже невероятного исхода этой встречи.

«Текстильщик» — 2DROTS: составы команд

Травмы и дисквалификации отсутствуют.

«Текстильщик» — 2DROTS: личные встречи

Первая в истории игра между клубами.

Прогнозы на матч «Текстильщик» — 2DROTS

Это не очередная попытка клуба из Медиалиги доказать, что он не хуже. Это попытка ещё одной профессиональной команды показать, что коллектив из блогеров не может конкурировать с опытными игроками. Чем закончится это противостояние и в чью пользу – попытаемся разобраться!

«Текстильщик» провёл прошлый сезон в Первой лиге, но не потянул конкуренции. По итогам 2021/2022 команда заняла 20-е место и вылетела во второй дивизион. Болельщики из Иванова уже не сомневаются в том, что клуб вернётся обратно. После семи туров коллектив возглавляет таблицу второй группы, не проиграв ни в одной из встреч. Подопечные Игоря Колыванова показывают яркий и зрелищный футбол. По результативности он интересен и ничуть не хуже клубов из Медиалиги. Только игрокам не хватает известности, но обыграй они команду блогеров, и получат новых болельщиков.

За семь матчей игроки «Текстильщика» забили 24 гола, пропустив всего четыре в ответ. Возглавляет таблицу лучших бомбардиров Илья Карпюк – восемь забитых мячей. 24-летний нападающий до этого выступал за «Звезду» из Перми и провёл великолепный сезон. Коллектив из Иваново выигрывал в трёх прошлых матчах всухую и забивал не менее трёх мячей в ворота противников. В каждом из семи противостояний фиксировался тотал больше 2.5 мяча.

2DROTS – это один из проектов Медиалиги, где может играть любой желающий. Участникам клуба неважно, есть ли опыт выступлений за профессиональные команды и насколько хватает выносливости. В предыдущей игре Фонбет Кубка России её хватило надолго. Клуб разгромил «Чертаново» со счётом 3:0. По забитым голам было заметно, что играют обычные парни, но делают это с головой. Первый мяч был забит на грани офсайда, после удачно отданного паса наперёд. Второй реализован с удара головой, после подачи с углового флажка. Третий тоже получился немного сумбурным, но вратарь виноват сам. Снаряд прошёл между ног голкипера. Авторами мячей стали Сергей Кутузов (водитель грузовика), Вальтер Скляр Эдамс (капитан 2DROTS) и Александр Степанов (продавец магазина «Гучи»).

После победы Медиаклубы получают ещё больше популярности и на словах уже замахнулись на РПЛ. Совсем скоро они собираются показать рекламный ролик с участием Овечкина. Большинство болельщиков мечтают, чтобы их остановили. Сделать это по силам «Текстильщику», который в текущем сезоне действительно хорош, особенно в плане результативности. Парням из 2DROTS удалось пасом на удачу забить первый мяч в ворота «Чертаново» и тем самым разозлить профессионалов, которые потом допустили массу ошибок. В матче с футболистами из Иваново такой ход не пройдёт.

«Текстильщик» — 2DROTS: ставка на матч Фонбет Кубка России

Ставка: Фора 1 (-1.5) за 2.79

Новости дня