«Штутгарт» — «Герта»: первый матч Коркута во главе берлинской команды

Легенда «Герты» Паль Дардаи уволен по итогам прошлого тура.

Photo by TF-Images/Getty Images

Матч чемпионата Германии «Штутгарт» – «Герта» состоится 5 декабря в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц», начало – в 17:30 мск. Обе команды рядом с 16-м местом, которое в конце сезона отправляет в переходные матчи, поэтому и «Штутгарт», и «Герта» остро нуждаются в победе.

«Штутгарт» – «Герта»: составы команд

На предстоящий матч «швабы» лишились голкипера Фабиана Бредлова и форварда Саши Калайджича. За «Герту» точно не сыграют голкипер Руне Ярстейн и защитник Мартон Дардаи.

«Штутгарт» – «Герта»: история очных встреч

В рамках Бундеслиги соперники провели 68 матчей. «Герта» выиграла 26 встреч, «Штутгарт» – 25 и ещё 17 матчей завершились вничью. Разница мячей 89:80 в пользу «швабов».

Прогнозы на матч чемпионата Германии «Штутгарт» – «Герта»

Потерянная победа над «Аугсбургом» стоила Палю Дардаи работы. Вместо него исполняющим обязанности назначили Тайфуна Коркута. Скорее всего, это фигура временная, потому что амбиции «Герты» гораздо выше, чем приглашение довольно среднего тренера. У Коркута есть время показать себя до зимнего перерыва, а дальше по нему будут решать. Если никаких значительных успехов «Герта» не продемонстрирует, то ждём нового тренерского назначения.

«Штутгарт» же в прошлом туре прервал свою длительную серию без побед, обыграв на своём поле «Майнц» (2:1). А ещё Силла Вамангитука провёл первые минуты в чемпионате после отбытия дисквалификации. Реактивного вингера очень не хватало «швабам» и главному тренеру Пеллегрино Матараццо. Осталось дождаться возвращения гиганта Саши Калайджича, и прошлогодний приятный «Штутгарт» соберётся в своём золотом составе.

Встреча прямых конкурентов по чемпионату не предполагает лёгкого и расслабленного футбола. Матч предельно важен для команд, в особенности для Тайфуна Коркута. Уже пять туров подряд в играх «Герты» не забивается больше двух мячей. Вариант тотал меньше 2.5 гола оценивается в 1.93.

Назначение нового тренера – стресс для игроков и триггер, на который они реагируют. После подобной операции идёт кратковременный скачок в результатах. Кому-то хватает новой энергии на один-два матча, кому-то на чуть больший отрезок. В любом случае «Герта» приедет запредельно мотивированной. Вариант победа или ничья для гостей идёт за 1.64.

Ставка на матч чемпионата Германии «Штутгарт» – «Герта»

Ставка: победы «Герты» или ничья за 1.64.

Матчи

Футбол. Германия - Вторая Бундеслига

Начало игры через 4 д. 19 ч. 2 м.
May 5, 2024, 2:30 PM

Winline

П1 2.55
X 3.55
П2 2.44

Бетсити

П1 2.65
X 3.70
П2 2.50